当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2018-04-08
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
长安路与东城街交叉口低洼不平
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2018-04-24 16:55:06
回复内容:
区城管局回复:长安路与东城街交叉口路面塌陷是由于热力公司填埋管道施工造成的。目前我局已经联系了热力公司,要求热力公司抓紧修复,公司已制定工作方案,进行抢修,以方便居民出行。2017年施工的肥乡主城区供热管网工程建设中,为保障按时取暖,及进行环境扬尘的防止,便于道路的临时通行,工期紧,工程量大,且施工期大多为冬季施工,造成局部路面回填夯实不到位。近期暴雨后,造成局部路面塌陷,针对此问题,热力公司积极组织,制定以方案及应急措施,以保障行人的安全出行。 具体实施:1、先对路面塌陷危险区域进行围挡作业及警示,以保证通行的安全,对个别危险区域先进行局部回填处理,以保证通行的安全。2、将塌陷处路面进行切割、破碎及垃圾外排。3、将原回填挖出,重新进行回填夯实。4、将土回填至路面标高—0.25米,然后用C20混凝土浇筑至路面标高—0.07米,以上作业进行完成后,统一进行沥青路面恢复工作。 工期:在2018年5月5日前恢复完成(混凝土施工)。 同时,热力公司将对现阶段所有工程进行统一排查,将所有问题进行处理,确保工程合格。 附件:路面塌陷区域汇总 1、长安路与正义街交叉口向东30米处及以东。 2、骨科医院门口。 3、兴街与建安路交叉口。 4、长安路毛主席纪念堂门口区域。 5、希望街万浩北门---惠安路区域。 6、振兴街(广安路---建安路)便道砖塌陷 7、长安路与育才路甩线位置便道砖塌陷。 8、兴华街长安路---广安路段 9、兴华街长安路---敬老院段 10、长安路永富新天地对面路由下沉 11、长安路肥乡名酒汇门口下沉 12、健康街邑城锦泰井室周围塌陷,已做围挡 13、长安路长安医院对面井室周围轻微塌陷 14、井堂街惠安路口下沉2处,已打混凝土,未铺油面 15、井堂街兴安路口下沉,已做围挡 16、希望街民生房地产分支下沉 17、希望街民生房地产大门处下沉 18、希望街民政局分支轻微塌陷 19、长安路与东城街交叉口东南角
 
版权所有: 肥乡区人民政府 冀ICP备18015372号 网站标识码1304280006
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8562400