当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2018-04-02
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
公职人员党员经商(区长信箱)
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2018-04-02 16:22:10
回复内容:
工商和食药监局回复:我局就该小饭桌无证经营事宜进行了监督检查。经执法人员出示执法证后,由该小饭桌负责人陈某带领对该小饭桌厨房操作间进行监督检查,经检查发现:1.该小饭桌未经许可从事食品经营活动;2.有四名从业人员未持有效健康证明上岗;3.无食品留样;4.无消毒设施设备;5.无台账登记及索证索票。工商和食药监局的执法人员依法对小红帽饭桌进行了现场检查笔录,并下达责令改正通知书,责令小红帽饭桌于2018年4月4日前改正。改正内容要求如下:1.立即停止非法经营活动,待取得《食品经营许可证》后方可经营;2.立即对从业人员办理有效健康证明;3.立即建立健全食品安全相关制度并严格执行。下一步,工商和食药监局将依法对其整改情况进行复查。 教体局、行政审批局就反映人反映的问题也分别进行了核查。经查。小红帽小饭桌,位于第二实验小学东800米路北,勒马台村南,无证。现负责人为陈某(女,汉族,南西落堡村人)。目前,未发现区行政审批局(挂政务服务中心牌子)公职人员王某、第五中学教师张某有参与小红帽小饭桌的经营和管理行为。王某夫妇之子现在该小饭桌就餐,王某夫妇经常到此处接送孩子。
 
版权所有: 肥乡区人民政府 冀ICP备字021243号 网站标识码1304280006
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8562400