当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2018-01-10
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
北口中学特岗教师交通费问题
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2018-01-23 14:58:47
回复内容:
教体局回复:北口中学地处偏远,交通不便。2015年以来分配的特岗教师大多为外地教师,路途较远,处于对特岗教师的关心,北口中学经校领导班子研究决定,每周安排公交车接送特岗教师。2016年北口中学又分配多名特岗教师,考虑到特岗教师来自四面八方,离校时间和路程不尽相同,经北口中学校领导班子研究,计划自2017年起改为每位特岗教师每月补助交通费50元,以方便特岗教师乘车,目前资金已到位,准备发放。
 
版权所有: 肥乡区人民政府 冀ICP备18015372号 网站标识码1304280006
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8562400