当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-12-29
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
肥乡区玉桂圆小区收取物业费却不给供水供电供暖是否合理
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2018-01-29 16:35:57
回复内容:
住建局回复:经调查,玉桂园小区由河北玉桂泽房地产开发有限公司开发建设,物业公司由邯郸市泽恒物业服务有限公司进行服务。该业主反映的1号楼属一期工程,因环保等原因造成延期四个月交房。小区供暖,根据区政府统一规划和供暖施工方案,该小区已将热力管道引致小区内,现正在抓紧建设热力交换站完工后即可供暖。停水、电问题,是由于线路安装和工程施工情况电路出现断路现象造成12月份临时停电,二次增压设备故障导致停水,现已维修完毕,供水供电已恢复正常。下一步,我局将继续督促该物业公司加大管理力度。整改小区内部,让业主满意。
 
版权所有: 肥乡区人民政府
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8562400
邮箱: fxzfxxzx@163.com 冀ICP备字021243号