当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-12-28
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
关于309国道两边牌匾收费问题(区长信箱)
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2017-12-28 17:07:50
回复内容:
辛安镇镇回复:今年6月份309国道两侧环境整治工作结束后,我镇第一时间开展外立面整治提升工作。根据区委、区政府安排部署,对路边门市统一制作牌匾,并对墙体及屋顶进行统一喷涂,完工后政府奖补50%,折算后为每米350元,按照此标准由各村统一进行收费,并非免费。目前仍处在收费阶段,故有部分商户未交款。
 
版权所有: 肥乡区人民政府 冀ICP备字021243号 网站标识码1304280006
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8562400