当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-12-28
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
户口转入(书记信箱)
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2017-12-28 17:06:13
回复内容:
公安局回复:以具有合法固定住所为落户条件,申请人需提供以下证明材料:(1)申请人的房产证或宅基地使用证。未办理房产证的,可提供购房合同和购房发票(或购房协议和收据);未办理宅基地使用证的,可提供村、乡(镇)两级土地管理部门证明。(2)申请人与迁入人的直系亲属关系证明(户口系同一家庭户的只需提供户口簿);(3)迁入人的户口簿、身份证。 附:相关名词解释及其他注意事项: 1、合法稳定住所:指满足居住生活条件并实际居住的拥有《产权证》、《宅基地证》的自有住房或合法自建房;具有契税完税证明的已购自有商品房;政府、单位授权个人使用的保障性住房、单位公产房,租赁房屋。 2、合法固定住所:指满足居住生活条件并实际居住的拥有《产权证》、《宅基地证》的自有住房或合法自建房;具有契税完税证明已购自有商品房。
 
版权所有: 肥乡区人民政府
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8565161
邮箱: fxzfxxzx@163.com 冀ICP备字021243号