当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-11-23
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
肥乡学校滥收费无人管
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2017-12-25 11:06:05
回复内容:
教体局回复:肥乡区王庄小学为切实减轻课业负担,学校专门召开减轻学生课业负担的专题会。相应年级留好相应作业量的家庭作业,个别班级的学困生因得不到家长的监管有完不成家庭作业的情况。学校严禁在职教师有偿家教,教体局也不定期进行明察暗访。经核实王庄小区11号楼车库、三里地小区3号楼车库均为校外教育机构不是王庄小学在职教师。根据相关精神每学期初学校和老师签订《严禁在职教师有偿家教的承诺书》并由广大家长进行监督。 肥乡区王庄小学为了提升教育教学质量2015年3月春购置一台印刷机,所有耗材由学校免费提供没有收取学生费用,并有专人负责印刷。经调查有部分学生购置了课外阅读资料,绝不是学校统一安排。为此王庄小学和全体教师签订“禁止让学生购买试卷”责任状,并让广大家长进行监督。 区教体局将以此为契机,加强教师队伍管理建设,规范学校管理,广泛征求家长的意见,进一步加强与家长的沟通,希望相关领导和各界人士进行监督。
 
版权所有: 肥乡区人民政府
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8565161
邮箱: fxzfxxzx@163.com 冀ICP备字021243号