当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-11-20
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
何时能供暖
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2017-11-28 15:59:09
回复内容:
区住建局回复: 2017年,投资3亿元铺设26公里的供热管网,建设的26座换热站,目前已完成建设目标,热源为邯郸市东郊热电厂。因国家政策原因, 邯郸东郊热电厂不能如期运营,导致全区集中供暖热源无法正常保障。为确保全区集中供暖工作顺利进行,经区政府研究决定,立即启动应急热源供热工作。 11月16日东郊热电厂35蒸吨燃油锅炉热源正常启动,由其供热的部分(包括锦泰在内)住宅小区及学校已开始试运行供热,因电厂事故(11月19日)暂停供热,经全力抢修于11月21日已恢复供热。我区集中供热工程为第一年供热,存在管线较长、注水量大、水质要求高、升热过程长等诸多因素,影响供热质量。相关部门将全力协调配合,及时解决工程推进过程中的困难和问题,确保供热工程高标准完成。
 
版权所有: 肥乡区人民政府
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8565161
邮箱: fxzfxxzx@163.com 冀ICP备字021243号