当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-11-08
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
小区今年能按时供暖吗?
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2017-11-08 15:23:00
回复内容:
住建局回复:肥乡区集中供热工程2017年计划投资3亿元铺设城区8条道路26公里供热管网,建设26座换热站。目前,换热站建设已完工22座,其他4座正在扫尾阶段;城区供热管网除个别交叉路口外,基本完成建设任务;长输管线已完成9公里,其余2公里计划10月底完成。现已开始分段试压工作,11月份供暖期城区主要集中住宅小区及公共建筑具备正常供热条件。
 
版权所有: 肥乡区人民政府
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8565161
邮箱: fxzfxxzx@163.com 冀ICP备字021243号