当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-11-05
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
农村80岁老人每月补助金问题
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2017-11-28 15:40:52
回复内容:
区民政局回复:当事人奶奶已经享受高龄津贴并且高龄津贴资金正常发放。当事人以前对高龄津贴政策不了解,经解答我区高龄津贴政策是:80—89周岁老年人每人每月30元、90—99周岁老年人每人每月50元、百岁老年人每人每月300元,发放时间为每半年发放一次。现在当事人对高龄津贴政策已了解,表示理解满意。
 
版权所有: 肥乡区人民政府
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8565161
邮箱: fxzfxxzx@163.com 冀ICP备字021243号