当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-10-17
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
拖欠工资不给
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2017-10-30 15:27:47
回复内容:
教体局回复:肥乡区东漳堡乡百花小学是一所正规民办学校,反映人2016年秋季在肥乡区东漳堡乡百花小学参加工作,口头协议必须工作满一年,否则要扣除部分工资。由于其本人原因2016年年底突然提出辞职,给学校工作造成了很大的困难,因此学校按照当初口头协议扣除了何潘部分工资。东漳堡乡百花小学在10月22日之前和反映取得联系,并已妥善处理工资一事。我局责成肥乡区东漳堡乡百花小学认真查找自己工作中的不足,避免以后类似事件的发生。
 
版权所有: 肥乡区人民政府
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8565161
邮箱: fxzfxxzx@163.com 冀ICP备字021243号