当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-08-15
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
骨科医院手续社保及王章河渎职问题
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2017-09-15 09:25:55
回复内容:
卫计局回复:我局责成区中医骨科医院就网民反映情况召开领导班子会议,专题进行研究处理。一是对在编人员尽一切办法解决。在医院资金十分紧张的情况下,根据医院业务情况和职工参加工作时限、工作业绩逐年解决职工参保,争取尽快全部解决。二是对未办理在编手续人员,凡符合条件的医务人员,拟报请区政府及相关部门通过公开招聘方式给予录用,并报编办备案,实行备案制,再行按在编人员办法解决。
 
版权所有: 肥乡区人民政府
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8565161
邮箱: fxzfxxzx@163.com 冀ICP备字021243号