当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-08-12
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
慢性病药费报销
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2017-09-14 15:21:32
回复内容:
人社局回复:今年是原新农合与原城镇居民医保并轨为城乡居民医保的第一年,全市统一的实施办法,全省统一的软件报销系统,全市统一印制慢性病和特殊病医疗本。今年的慢性病和特殊病开机较晚,为解决群众后顾之忧,我们自6月份就根据市局下发的相关政策,开展了慢性病和特殊病的认定工作,8月份慢性病和特殊病报销系统开通后,即刻开展了两病种门诊报销和医疗正本的换发工作并在相关媒体做了公告宣传。已与该居民电话联系并明确告知,凡是2017年内的慢性病药费均可报销,同时换发新的慢性病医疗本。
 
版权所有: 肥乡区人民政府
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8562689
邮箱: fxzfxxzx@163.com 冀ICP备字021243号