当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-08-03
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
交通事故,两年了没处理
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2017-09-22 14:56:53
回复内容:
区法院回复:我院判决生效后,被执行人拒不履行生效法律文书,申请执行人申请强制执行后,本院依法向被执行人送达了执行通知书,被执行人拒不履行生效法律文书。本院依法对被执行人名下存款进行查询,但并没有存款可供执行,法院干警经多次到被执行人家中对被执行人进行抓捕,因被执行人常年在外打工,均未抓到当事人。我院将进一步加强与执行人沟通,加大执行措施,对被执行人名下的可执行财产进行查控,依据法律程序,尽快处理此案,争取早日执结。
 
版权所有: 肥乡区人民政府
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8565161
邮箱: fxzfxxzx@163.com 冀ICP备字021243号