当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-06-28
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
孟张庄大路北头抬高中段严重积水
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2017-06-28 16:35:42
回复内容:
辛安镇镇回复:经查,该街道因车辆过往较多,导致路面受损,为此镇村干部协调对道路进行修复。目前路北头高,故存在下雨天仍存在积水现象,影响群众出行。下一步,镇村干部研究决定,在该道路中挖一条沟渠用于排水,暂时解决排水问题。镇村干部积极协调上级给予资金对该路段进行维修。
 
版权所有: 肥乡区人民政府
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8562689
邮箱: fxzfxxzx@163.com 冀ICP备字021243号