当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-06-26
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
环境保护整治沿街烧烤
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2017-06-26 15:52:56
回复内容:
城管局回复:监察大队执法人员于15日晚7点赶往现场进行实地查看整顿,对其违法经营工具,进行暂扣,并要求更换环保设备,做到店内经营,现已整改完毕。大气污染防治工作是我局当前主要工作,我局在建立巡查监督基础上,严格落实,严格防范,对露天烧烤采取“零容忍、零懈怠”,全力做好大气污染防治工作,确保我区空气环境干净、清新。欢迎群众监督。 监督电话:0310-8557110
 
版权所有: 肥乡区人民政府
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8562689
邮箱: fxzfxxzx@163.com 冀ICP备字021243号