当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-05-13
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
何时交工
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2017-06-26 15:43:50
回复内容:
住建局回复:东方名苑小区由河北贵佳房地产开发有限公司开发建设,由于该公司资金紧张等原因,导致该项目到目前为止没有交房。经过我局大力协调、督促,该公司承诺:克服困难,预计于2017年底交房。关于售楼部态度问题我局进行严厉批评,责其为业主做好服务。我局工作人员联系了该业主,并对该业主做好了解释工作。 下一步,我局将继续督促河北贵佳房地产开发有限公司加快施工,尽快交房,让业主尽快入住。
 
版权所有: 肥乡区人民政府
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8562689
邮箱: fxzfxxzx@163.com 冀ICP备字021243号