当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-04-28
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
东方城缴纳物业费不给提供发票
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2017-04-28 15:15:36
回复内容:
住建回复:东方城小区由肥乡县爱家物业服务有限公司进行物业服务,该公司已取得物业管理资质。 国税局回复:该公司于2016年5月1日营改增时,由地税部门转入国税部门管理,已领取发票,能够按时进行相关的纳税申报。根据业主投诉的事项,管理分局已经责成该物业公司立即给其开具发票,并根据《发票管理办法》相关规定,对该企业未按规定开具发票的行为处以1000元罚款。截至目前,肥乡县爱家物业服务有限公司已经给该业主开具发票。
 
版权所有: 肥乡区人民政府
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8565161
邮箱: fxzfxxzx@163.com 冀ICP备字021243号