当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-04-18
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
养老保险问题
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2017-05-15 15:08:59
回复内容:
人社局回复:经查,由于张先生不是在我区办理的职工养老保险退休手续,为确保社保基金安全,我们需要与市人社局基金监督处和办理职工退休手续的永年区人社局调查核实信息,因此需要时间,请理解。目前已经核实,张先生已在永年区办理职工养老保险退休手续,我局已为其出具了相关证明。
 
版权所有: 肥乡区人民政府
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8565161
邮箱: fxzfxxzx@163.com 冀ICP备字021243号