当前位置:首页 > 政民互动 > 查看投诉信息
 
查看投诉详情
投诉日期:
2017-03-23
您的姓名:
保密
联系邮箱:
保密
联系电话:
保密
标题:
东城街拥堵
投诉内容:
*投诉内容未显示*
回复时间:
2017-03-23 18:23:11
回复内容:
城管局回复:目前我局加大该路段的巡查管理力度,对于占道摊主进行说服教育,劝导流动占道摊主将摊位移到已建好的兴华街上的肥邑农贸市场,对其有门店的劝导其将占道物品放至自己门店门口。下一步,我局将针对该路段开展专项整治,确保整治到位,不反弹。其次是实行错时定员定岗定责管理等措施,对于占道经营的行为,及时清理疏散,确保交通道路畅通。
 
版权所有: 肥乡区人民政府
地址: 河北省邯郸市肥乡区广安东路1号 邮编: 057550 电话: 0310-8562689
邮箱: fxzfxxzx@163.com 冀ICP备字021243号